hairdryer-phon.com
Saç kurutma makinesi ve phon ile ilgili tüm bilgilerin toplanması


Hairdryer Phon.com : Eğer yeni bir iş başlatmak zorunda bir kuaför, ya da ticaret araçlarını yenilemek için gereken sadece bir profesyonel iseniz, profesyonel bir saç kurutma makinesi gerekir. Salonunuzda profesyonel telefon sizin en değerli müttefikiniz olacak ve işinizin hemen hemen her saatinde bunu yapmak ve tutmak zorunda olduğunuz için, bazı önemli özelliklere sahip olmak iyi olurdu: birincisi, kıvrımları ve kılları sağlamak için yüksek olması gereken güç les mükemmel; hafiflik, çünkü telefon kendisi ağır bir araç değildir, size gün boyunca kuaför olarak çalışmak zorunda olacağını düşünmelisiniz, bu yüzden hafif ve ergonomik şekil tavsiye edilir; gürültü toplam olmalı, ya da başka bir şekilde müşterilerinizin bu olay yapacak ve son olarak güç tüketimi, hangi, bunların geniş kullanımı göz önüne alındığında, ılımlı olması gerekir minimum eğilimi. Kuaförün ihtiyaçlarına göre iki tip kurutma makinesi mevcuttur. Iyon saç kurutma makinesinin yeniliği, saçın tedavi edildiği lezzettedir: Aslında, bu yenilikçi özellik iyonlaştırıcı ıslak saçtaki tüm su parçacıklarını parçalayacak, fazlanın buharlaşmasına izin verecek ve saçın ihtiyacı olan suyu almasına izin verecek. yumuşak ve parlak kalmak. Saç aslında nem doğru düzeyde korumak mümkün olacak, sulu kalacak ve kıvırcık ortadan kaldırılacak. Bu tür bir telefon aynı zamanda saçlarını daha kalın veya daha uzun kurutmak için yönetir hangi hız için ünlüdür. Son olarak ısıyı saça eşit olarak dağıtabilen saç kurutma makinesi seramikini inceliyoruz. Seramik aslında fiziksel özellikleri nedeniyle kurutma işlemi kompakt olacak ve hiçbir şey saç için stresli. Bir seramik saç kurutma makinesi performansını optimize etmek için de tourmaline, ısı daha hassas yayılacak malzeme türü yer almaktadır.

Gossip & News
20 Feb 20
giorgio alfieri sito

GIORGIO ALFIERI ARTISTIC GROUP, noto Salone Parrucchieri di Ercolano (Napoli), ti invita a scoprire il nuovo sito web.

Frutto dell’esperienza di Giorgio Alfieri, direttore artistico del salone e formatore tecnico artistico del noto brand CHARME & BEAUTY per il quale lo stilista ha calcato innumerevoli pedane in tutto il territorio italiano, ALFIERI ARTISTIC GROUP, attivo da oltre 60 anni, non è solo un semplice salone…

Visita il sito e scopri di più sul salone di GIORGIO ALFIERI!

19 Feb 20

Pubblicazione di LNE - Les Nouvelles Esthetiques Italia ora on line

Abbiamo pubblicato per Voi un estratto on line sfogliabile del magazine Les Nouvelles Esthetiques, la rivista leader nel mondo per l'aggiornamento professionale in estetica. Buona Lettura! #lne

SFOGLIA ON-LINE

18 Feb 20

TRICOART, azienda di JESOLO (VENEZIA) specializzata nel campo cosmetico bio-naturale che pone particolare attenzione alla tricologia teorica ed applicata, presenta la LINEA ENERGY - HAIR Therapy.

HAIR Therapy - Linea Energy è indicata per capelli secchi e fragili in quanto tutti i prodotti sono idratanti ed arricchiti di collagene. L'azione nutriente e rimpolpante ne fa una linea adatta anche per capelli colorati, mantiene il colore più a lungo, dona lucentezza e ristruttura.
La linea comprende:

  • SHAMPOO ENERGY IDRATANTE RISTRUTTURANTE PER CAPELLI SECCHI
  • MASCHERA ENERGY IDRATANTE RISTRUTTURANTE PER CAPELLI SECCHI
  • ENERGY BI-FACE NUTRIENTE IDRATANTE CONDIZIONANTE
  • ENERGY INTENSIVE CREAM SPECIFICO PER CAPELLI SECCHI
  • FIALE ENERGY RISTRUTTURANTI AI MINERALI QUATERNARI
18 Feb 20

COSMOPROF WORLDWIDE la manifestazione che si terrà a BOLOGNA dal 12 al 16 MARZO 2020 conferma il regolare svolgimento dell'EDIZIONE 2020.

FEBBRAIO 2020 - Tramite un COMUNICATO UFFICIALE gli organizzatori di COSMOPROF 2020 (la fiera leader mondiale per l’intera industria della cosmetica e della bellezza professionale) vogliono rassicurare in merito alle ultime novità riguardanti il NOVEL CORONAVIRUS sottolineando che le comunicazioni del Ministero della Salute in Italia e dell’Organizzazione Mondiale della Sanità sono costantemente monitorate, al fine di adottare tutti i provvedimenti eventualmente disposti dalle predette autorità.

Si assicura pertanto che il programma di Cosmoprof Worldwide Bologna 2020 non subirà nessuna modifica e i servizi della manifestazione si svolgeranno regolarmente.

Per prenotare i biglietti clicca qui: TICKET INFO

14 Feb 20
ANAM Roma

FEBBRAIO 2020 - La Squadra Nazionale Acconciatori è stata invitata e ricevuta dal Presidente della Repubblica Sergio Mattarella nella prestigiosa sede di Palazzo del Quirinale a Roma. L’invito da parte del presidente è stato conseguente alla vittoria della squadra al campionato mondiale per acconciatori Omc World Cup 2019, svoltosi a Parigi dal 14 al 16 settembre passati. Accompagnata da Lino Fabbian, presidente nazionale ANAM (Accademia Nazionale Acconciatori Moda), da Francesco Sganga, presidente regionale ANAM Roma, la squadra si è intrattenuta con il Presidente a Palazzo del Quirinale.

Dopo i complimenti a dirigenti, trainer e componenti della squadra, sono stati trattati importanti temi relativi al settore dell’hairstyling, tra cui la formazione, fondamentale per l’innalzamento della qualità del servizio nei saloni, l’artigianalità, determinante per mantenere la personalizzazione dell’offerta, e la presenza capillare sul territorio, a garanzia dell’accessibilità dei servizi di bellezza a tutti i cittadini.

Encyclopedic hair website


Kuaförler güzellik ve estetik salonlarında saç sağlığına özen gösterir, moda-saç fotoğrafları için stil saç modelleri ve saç bakım ürünleri satışı ile.

İlgili Konular

Kuaförler sözlüğü

Hairdryer Phon.com, kuaförler, saç, sağlık, güzellik salonları, saç moda fotoğrafları, saç modelleri, estetik, satış, kellik bakımı, Hairdryer Phon.com, saç düşme, boyama, güneş vuruşları, balayages, meches, shatush, deja-vu, Hairdryer Phon.com, kuaför ekipmanları, profesyonel saç kurutma makineleri, saç düzlükleri, saç kesimi, demir kıvırma, saç fırçaları, taraklar, güzellik salonu aksesuarları, profesyonel saç ürünleri, Hairdryer Phon.com, yenilik;agraves; kuaför aksesuarları, estetik araçlar, saç iyon plakası, başlıkkadın, saç kafaları, saç bukleler, afro örgü, saç kesme makas, klipleri ile doğal saç uzantıları, Hairdryer Phon.com, makas, kuaförler için yönetim yazılımı, saç rengi klasörleri, dvd saç kesimi, matsusaki makas, güzellik salonu koltuk, tek kullanımlık öğeler, saç uzatma ekipmanları, profesyonel kuaför makası, Hairdryer Phon.com, saç örgüleri, sterilizatör, meches için alüminyum folyo, hairdryers, toupets, doğal saç peruk, bronzlaşma lambaları, üretim tek kullanımlık öğeler, tnt olmayan dokuma kumaş, Hairdryer Phon.com, tek kullanımlık kimono, tek pelerin, kuaför giyim, iyon saç kurutma makineleri, kuaför, estetik, çanta saç plakaları, güzellik, site resmi, Hairdryer Phon.com, novità, saç, İtalya'da yapılan, kuaförler için saç kurutma kask

X

privacy
["15:44:28","Questo debug si vede solo navigando dall IP 78.134.74.14 (ufficio)","str sql: SELECT * FROM DOMINI WHERE NOME = 'Hairdryer-phon.com' limit 0,1","categoriaImpostataDa: record da DB","Categoria - accessori - impostata da: record da DB","linkEntraImpostatoDa: record DB","File da includere: \/home\/cercooff\/public_html\/pagineBianche\/datiTraduzioni\/categorie\/ACCESSORI\/tr.php","Valori di default impostate da - \/home\/cercooff\/public_html\/pagineBianche\/datiTraduzioni\/categorie\/ACCESSORI\/tr.php","Valori impostati da - \/home\/cercooff\/public_html\/pagineBianche\/datiTraduzioni\/urls\/hairdryer-phon.com\/tr.php","stringa sql di selezione: SELECT NOME FROM `DOMINI` GROUP by NOME ORDER BY NOME","Categoria - accessori - impostata da: record da DB"]