hairdryer-phon.com
אוסף של כל המידע על מייבש שיער וטלפון


Hairdryer Phon.com : אם אתה ספר שצריך להתחיל עסק חדש, או סתם מקצוען שצריך לחדש את הכלים של המסחר, אתה צריך מייבש שיער מקצועי. בסלון שלך הטלפון המקצועי יהיה ברית היקר ביותר שלך, ומאחר שאתה צריך להתמודד עם זה ולשמור אותו על כמעט כל הזמן של העסק שלך, זה יהיה טוב יש כמה מאפיינים חשובים: הראשון, הכוח, אשר חייב להיות גבוה כדי להבטיח קפלי ושיער les מושלם; קלילות, כי למרות הטלפון עצמו אינו כלי כבד, עליך לשקול כי יהיה עליך לעבוד כמספרות לאורך היום, כך מומלץ לאור משקל וצורה ארגונומית; רעש חייב להיות מוחלט, או בדרך אחרת נוטה למינימום כי הלקוחות שלך יעשה את האירוע גם זה ולבסוף את צריכת החשמל, אשר, בהתחשב השימוש הנרחב בהם, יהיה צורך להיות מתון. שני סוגים של מייבש הם זמינים מסחרית בהתאם לצרכים של הספר. החדשנות של מייבש שיער יון הוא בעדינות שבה השיער מטופל: למעשה, זה תכונה חדשנית ionizer ישבור את כל החלקיקים של המים על שיער רטוב, לאפשר את עודף להתנדף ומאפשר את השיער אותו לקחת את המים זה צריך ל להישאר רך ונוצץ. השיער למעשה להיות מסוגל לשמור על רמת הלחות הנכונה, יישאר רטוב יהיה לחסל frizz. סוג זה של הטלפון מפורסם גם במהירות שבה הוא מצליח גם לייבש את שערם עבה יותר או יותר. לבסוף אנו בודקים את מייבש השיער קרמיקה כי יש את היכולת לפזר את החום באופן שווה על השיער. בשל תכונותיו הפיזיות של העובדה הקרמית, תהליך הייבוש יהיה קומפקטי וללא מלחיץ לשיער. כדי לייעל את הביצועים של מייבש שיער קרמי הוא גם מעורב בטורמלין, סוג של חומר שיפיץ את החום עוד יותר עדין.

Gossip & News
20 Feb 20
giorgio alfieri sito

GIORGIO ALFIERI ARTISTIC GROUP, noto Salone Parrucchieri di Ercolano (Napoli), ti invita a scoprire il nuovo sito web.

Frutto dell’esperienza di Giorgio Alfieri, direttore artistico del salone e formatore tecnico artistico del noto brand CHARME & BEAUTY per il quale lo stilista ha calcato innumerevoli pedane in tutto il territorio italiano, ALFIERI ARTISTIC GROUP, attivo da oltre 60 anni, non è solo un semplice salone…

Visita il sito e scopri di più sul salone di GIORGIO ALFIERI!

19 Feb 20

Pubblicazione di LNE - Les Nouvelles Esthetiques Italia ora on line

Abbiamo pubblicato per Voi un estratto on line sfogliabile del magazine Les Nouvelles Esthetiques, la rivista leader nel mondo per l'aggiornamento professionale in estetica. Buona Lettura! #lne

SFOGLIA ON-LINE

18 Feb 20

TRICOART, azienda di JESOLO (VENEZIA) specializzata nel campo cosmetico bio-naturale che pone particolare attenzione alla tricologia teorica ed applicata, presenta la LINEA ENERGY - HAIR Therapy.

HAIR Therapy - Linea Energy è indicata per capelli secchi e fragili in quanto tutti i prodotti sono idratanti ed arricchiti di collagene. L'azione nutriente e rimpolpante ne fa una linea adatta anche per capelli colorati, mantiene il colore più a lungo, dona lucentezza e ristruttura.
La linea comprende:

  • SHAMPOO ENERGY IDRATANTE RISTRUTTURANTE PER CAPELLI SECCHI
  • MASCHERA ENERGY IDRATANTE RISTRUTTURANTE PER CAPELLI SECCHI
  • ENERGY BI-FACE NUTRIENTE IDRATANTE CONDIZIONANTE
  • ENERGY INTENSIVE CREAM SPECIFICO PER CAPELLI SECCHI
  • FIALE ENERGY RISTRUTTURANTI AI MINERALI QUATERNARI
18 Feb 20

COSMOPROF WORLDWIDE la manifestazione che si terrà a BOLOGNA dal 12 al 16 MARZO 2020 conferma il regolare svolgimento dell'EDIZIONE 2020.

FEBBRAIO 2020 - Tramite un COMUNICATO UFFICIALE gli organizzatori di COSMOPROF 2020 (la fiera leader mondiale per l’intera industria della cosmetica e della bellezza professionale) vogliono rassicurare in merito alle ultime novità riguardanti il NOVEL CORONAVIRUS sottolineando che le comunicazioni del Ministero della Salute in Italia e dell’Organizzazione Mondiale della Sanità sono costantemente monitorate, al fine di adottare tutti i provvedimenti eventualmente disposti dalle predette autorità.

Si assicura pertanto che il programma di Cosmoprof Worldwide Bologna 2020 non subirà nessuna modifica e i servizi della manifestazione si svolgeranno regolarmente.

Per prenotare i biglietti clicca qui: TICKET INFO

14 Feb 20
ANAM Roma

FEBBRAIO 2020 - La Squadra Nazionale Acconciatori è stata invitata e ricevuta dal Presidente della Repubblica Sergio Mattarella nella prestigiosa sede di Palazzo del Quirinale a Roma. L’invito da parte del presidente è stato conseguente alla vittoria della squadra al campionato mondiale per acconciatori Omc World Cup 2019, svoltosi a Parigi dal 14 al 16 settembre passati. Accompagnata da Lino Fabbian, presidente nazionale ANAM (Accademia Nazionale Acconciatori Moda), da Francesco Sganga, presidente regionale ANAM Roma, la squadra si è intrattenuta con il Presidente a Palazzo del Quirinale.

Dopo i complimenti a dirigenti, trainer e componenti della squadra, sono stati trattati importanti temi relativi al settore dell’hairstyling, tra cui la formazione, fondamentale per l’innalzamento della qualità del servizio nei saloni, l’artigianalità, determinante per mantenere la personalizzazione dell’offerta, e la presenza capillare sul territorio, a garanzia dell’accessibilità dei servizi di bellezza a tutti i cittadini.

Encyclopedic hair website


מעצבי שיער לטפל בריאות השיער בסלוני יופי ואסתטי, עם תסרוקות סגנון תמונות שיער אופנה ומכירה של מוצרי טיפוח השיער.

נושאים קרובים

לקסיקון למספרות

Hairdryer Phon.com, מספרות, שיער, בריאות, יופי סלוני, אופנה שיער תמונות, תסרוקות, אסתטיקה, מכירה, התקרחות, Hairdryer Phon.com, ליפול שיער, צביעה, שמש, באלאיונים, meches, שמיכה, deja-vu, Hairdryer Phon.com, ציוד מספרה, מייבשי שיער מקצועי, בסרגל שיער, חתכים שיער, סלסול ברזל, מברשות hairbrushes מסרקים, אביזרי סלון יופי, פריטי שיער מקצועי, החדשנות; אביזרי המספרה, Hairdryer Phon.com, כלים אסתטיים, לוחית שיער, הראש נשים נשים, ראשי שיער, תלתלים שיער, האפרו צמות, שיער לחתוך מספריים, הרחבות שיער טבעי עם קליפים, קליפר, Hairdryer Phon.com, תוכנת ניהול עבור מספרות, צבע שיער תיקיות, dvd תספורות, מספריים מטסאקי, כורסה סלון יופי, פריטים חד פעמיים, מכשור הארכת שיער, מספריים שיער מקצועי, צמות השיער, Hairdryer Phon.com, עיקור, רדיד אלומיניום עבור meches, מייבשי שיער, toupets מחמד, פאות שיער טבעיות, מנורות שיזוף, הפקה פריטים חד פעמיות, בדים לא ארוגים tnt, קימונו חד פעמי, Hairdryer Phon.com, שכמיות חד פעמיות, ביגוד שיער, מייבשי השיער של יון, מעצבי, אסתטיקה, לוחות שיער תיק, יופי, אתר רשמי, novit à, Hairdryer Phon.com, שיער, תוצרת איטליה, קסדות מייבש שיער למספרות

X

privacy
["00:34:54","Questo debug si vede solo navigando dall IP 78.134.74.14 (ufficio)","str sql: SELECT * FROM DOMINI WHERE NOME = 'Hairdryer-phon.com' limit 0,1","categoriaImpostataDa: record da DB","Categoria - accessori - impostata da: record da DB","linkEntraImpostatoDa: record DB","File da includere: \/home\/cercooff\/public_html\/pagineBianche\/datiTraduzioni\/categorie\/ACCESSORI\/he.php","Valori di default impostate da - \/home\/cercooff\/public_html\/pagineBianche\/datiTraduzioni\/categorie\/ACCESSORI\/he.php","Valori impostati da - \/home\/cercooff\/public_html\/pagineBianche\/datiTraduzioni\/urls\/hairdryer-phon.com\/he.php","stringa sql di selezione: SELECT NOME FROM `DOMINI` GROUP by NOME ORDER BY NOME","Categoria - accessori - impostata da: record da DB"]